Subasta 0028L, Lote # 73
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de roble.
Con 4 puertas abatibles, 2 de cristal policromado, 2 cajones con tiradores a manera de mascarónes y soportes tipo bollo.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, mitológicos, columnas entorchadas, aves, y molduras.
Presenta desgaste, desprendimiento y polilla.
228 x 140 x 54 cm
Estimado $15,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |